県議会議員一覧

県議会議員

今江 政彦 (いまえ・まさひこ)

滋賀県議会議員

生年月日:
1954年6月29日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職4期)
選挙区:
近江八幡・竜王
所属会派:
チームしが県議団

江畑 弥八郎 (えばた・やはちろう)

滋賀県議会議員

生年月日:
1954年8月5日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
彦根・犬上
所属会派:
チームしが県議団

大橋 通伸 (おおはし・みちのぶ)

滋賀県議会議員

生年月日:
1957年9月13日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
長浜
所属会派:
チームしが県議団

河井 昭成 (かわい・あきなり)

滋賀県議会議員

生年月日:
1973年7月22日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職1期)
選挙区:
大津
所属会派:
チームしが県議団

佐口 佳恵 (さぐち・よしえ)

滋賀県議会議員

生年月日:
1973年7月10日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職1期)
選挙区:
大津
所属会派:
チームしが県議団

角田 航也 (すみだ・こうや)

滋賀県議会議員

生年月日:
1972年6月10日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
米原
所属会派:
チームしが県議団

田中 松太郎 (たなか・まつたろう)

滋賀県議会議員

生年月日:
1972年9月20日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
甲賀
所属会派:
チームしが県議団

九里 学 (くのり・まなぶ)

滋賀県議会議員(現職4期)

生年月日:
1963年7月23日生
選挙:
滋賀県議会議員選
選挙区:
栗東
所属会派:
チームしが県議団

塚本 茂樹 (つかもと・しげき)

滋賀県議会議員

生年月日:
1964年12月22日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職2期)
選挙区:
湖南
所属会派:
チームしが県議団

冨波 義明 (とば・よしあき)

滋賀県議会議員

生年月日:
1954年8月12日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職3期)
選挙区:
野洲
所属会派:
チームしが県議団

中沢 啓子 (なかざわ・けいこ)

滋賀県議会議員

生年月日:
1958年12月17日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職6期)
選挙区:
彦根
所属会派:
チームしが県議団

成田 政隆 (なりた・せいりゅう)

滋賀県議会議員

生年月日:
1974年8月15日
選挙:
滋賀県議会議員選(現職4期)
選挙区:
大津
所属会派:
チームしが県議団

ページの先頭へ